日時:2015年12月6日(日)13-15
場所:金沢スポーツセンター
参加チーム:Champy(幹事) FC Artista  Briglanz
             
第1試合          
FC ARTISTA 1 VS 2 Briglanz
  前半 1 - 0    
  後半 0 - 2    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
9分 FC ARTISTA 加藤 友丈 芳賀 英樹  
17分 Briglanz 竹田 雄介 山下 智也  
18分 Briglanz 玉置 雄三 井邑 健太郎  
             
第2試合          
Briglanz 1 VS 1 Champy
  前半 1 - 1    
  後半 0 - 0    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
4分 Champy 松井 誠   澤野 圭介  
9分 Briglanz 川合 健一郎    
カード:          
             
             
第3試合          
FC ARTISTA 5 VS 3 Champy
  前半 2 - 1    
  後半 3 - 2    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
2分 FC ARTISTA オウンゴール    
3分 Champy 花房 紀春    
9分 FC ARTISTA 石川 純一    
11分 FC ARTISTA 石川 純一    
12分 FC ARTISTA 朝香 雄三    
17分 Champy 関根 享弘 松井 誠  
18分 Champy 花房 紀春    
19分 FC ARTISTA 石川 純一 朝香 雄三  

 

日時:2015年12月13日(日)9-11
場所:平沼記念体育館
参加チーム:サカタのタネ(幹事) INFANTIL  Quadrifoglio
             
第1試合          
サカタのタネ 1 VS 1 Quadrifoglio
  前半 1 - 0    
  後半 0 - 1    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
9分 サカタのタネ 森近建樹    
13分 Quadrifoglio 小西修平    
カード:          
8分 サカタのタネ 遠藤俊(スライディングタックル)  
             
第2試合          
Quadrifoglio 0 VS 1 INFANTIL
  前半 0 - 0    
  後半 0 - 1    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
19分 INFANTIL 伊東 将   松本大士  
カード:          
9分 Quadrifoglio 西澤和寿: 無許可入場  
             
第3試合          
INFANTIL 2 VS 1 サカタのタネ
  前半 0 - 0    
  後半 2 - 1    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
13分 INFANTIL 伊東 将   杉本大士  
17分 サカタのタネ 石塚紘史 後田真浩  
20分 INFANTIL 神保範久 荒井瑞樹  
カード:          

 

日時:2015年12月13日(日)11-13
場所:平沼記念体育館
参加チーム:FC UNITED(幹事)、横浜Fバブルス、ミツハシライス
             
第1試合          
FC UNITED 1 VS 1 横浜Fバブルス
  前半 0 - 0    
  後半 1 - 1    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
15分 FC UNITED 梅村 亮   佐藤 昌弘  
17分 横浜Fバブルス 関 俊明   北澤 亮  
             
カード:          
             
第2試合          
ミツハシライス 0 VS 3 横浜Fバブルス
  前半 0 - 1    
  後半 0 - 2    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
4分 横浜Fバブルス 渡邉 研   関 俊明  
11分 横浜Fバブルス 渡邉 研   福田一貴  
16分 横浜Fバブルス 渡邉 研   関 俊明  
             
カード:          
             
             
第3試合          
FC UNITED 4 VS 2 ミツハシライス
  前半 1 - 0    
  後半 3 - 2    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
5分 FC UNITED オウンゴール    
11分 FC UNITED 当麻 雅也 林 正之  
13分 FC UNITED 林 正之      
16分 ミツハシライス 馬場 航      
19分 ミツハシライス 馬場 航      
20分 FC UNITED 林 正之      
             
カード:          

 

第1試合          
FC Kreuzung 3 VS 0 SCRATCH
  前半 2 - 0    
  後半 1 - 0    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
1分 FC Kreuzung 常盤敏夫 横田了和  
10分 FC Kreuzung 小畑圭一 奥山喜幸  
11分 FC Kreuzung 小畑圭一 後藤真樹  
カード:          
xx分            
             
第2試合          
Racine 2 VS 1 FC Kreuzung
  前半 0 - 0    
  後半 2 - 1    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
14分 Racine 齋藤駿介 赤松真弥  
17分 Racine 伴場康太 赤松真弥  
19分 FC Kreuzung 植野彰   後藤真樹  
カード:          
             
             
第3試合          
SCRATCH 1 VS 4 Racine
  前半 0 - 4    
  後半 1 - 0    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
2分 Racine 鈴木謙   赤松真弥  
4分 Racine 赤松真弥 伴場康太  
5分 Racine 齋藤駿介 赤松真弥  
8分 Racine 伴場康太    
18分 SCRATCH 山崎琢磨 横山淳平  
カード:          

 

日時:2016年1月11日(月)17-19
場所:泉スポーツセンター
参加チーム:Champy(幹事) ミツハシライス Bricolage  
             
第1試合          
ミツハシライス 2 VS 4 Bricolage
  前半 0 - 4    
  後半 2 - 0    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
2分 Bricolage 坂間 淳也    
4分 Bricolage 野口 翔平    
6分 Bricolage 坂間 淳也    
7分 Bricolage オウンゴール    
13分 ミツハシライス 木末 徹   植松修将  
15分 ミツハシライス 植松修将 木末 徹  
             
第2試合          
Bricolage 5 VS 2 Champy
  前半 2 - 2    
  後半 3 - 0    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
2分 Bricolage 池田 純平    
7分 Bricolage 坂間 淳也    
8分 Champy 高野 薫海    
10分 Champy 佐藤 寛泰 石井 翔  
11分 Bricolage 池田 純平    
14分 Bricolage 坂間 淳也    
17分 Bricolage 坂間 淳也    
カード:          
             
第3試合          
ミツハシライス 3 VS 1 Champy
  前半 2 - 0    
  後半 1 - 1    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
8分 ミツハシライス 亀本 圭志 木末 徹  
9分 ミツハシライス 竹本 直人    
15分 ミツハシライス 山辺 恵一郎 竹本 直人  
18分 Champy 今村 幸弘    

 

日時:2016年1月23日(土)13-15
場所:瀬谷スポーツセンター
参加チーム:サカタのタネ(幹事) 横浜Fバブルス FC Kreuzung
             
第1試合          
FC Kreuzung 1 VS 4 横浜Fバブルス
  前半 0 - 2    
  後半 1 - 2    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
2分 横浜Fバブルス O.G        
9分 横浜Fバブルス 福田一貴    
11分 横浜Fバブルス 岡村仁史    
18分 FC Kreuzung 常盤敏夫    
19分 横浜Fバブルス 関俊明      
カード:          
             
第2試合          
サカタのタネ 0 VS 1 FC Kreuzung
  前半 0 - 1    
  後半 0 - 0    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
8分 FC Kreuzung 長谷川敏之    
カード:          
             
第3試合          
サカタのタネ 1 VS 1 横浜Fバブルス
  前半 0 - 0    
  後半 1 - 1    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
16分 横浜Fバブルス 福田一貴    
16分 サカタのタネ 渡辺瑛介 西坂直人  
カード:          
8分 横浜Fバブルス 福田一貴(接触プレー)  

 

日時:2016年1月24日(日)9-11
場所:南スポーツセンター
参加チーム:FC Artista(幹事) FC UNITED INFANTIL
             
第1試合          
FC Artista 2 VS 3 FC UNITED
  前半 0 - 1    
  後半 2 - 2    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
9分 FC UNITED 澤崎 恵介 松井 啓  
12分 FC Artista 朝香 雄三    
15分 FC UNITED 岡山 晃継 林 正之  
17分 FC UNITED 岡山 晃継    
18分 FC Artista 高野 元聡    
カード:          
19分 澤崎 恵介(FC UNITED) ラフプレー  
             
第2試合          
FC Artista 3 VS 0 INFANTIL
  前半 1 - 0    
  後半 2 - 0    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
9分   高野 元聡 渡辺 和彦  
14分   石川 純一 渡辺 和彦  
16分   高野 元聡    
カード:          
             
             
第3試合          
FC UNITED 2 VS 0 INFANTIL
  前半 2 - 0    
  後半 0 - 0    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
1分 FC UNITED 林 正之   佐藤 昌弘  
2分 FC UNITED 佐藤 昌弘 林 正之  
カード:          

 

日時:2016年2月20日(土)9-11
場所:保土ヶ谷スポーツセンター
参加チーム:Quadrifoglio(幹事) 横浜Fバブルス Bricolage
             
第1試合          
横浜Fバブルス 2 VS 1 Bricolage
  前半 1 - 1    
  後半 1 - 0    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
5分 Bricolage 池田 純平    
7分  横浜Fバブルス 山崎 景      
19分  横浜Fバブルス 福田 一貴 岡村 仁史  
カード:          
             
             
第2試合          
Quadrifoglio 2 VS 3 Bricolage
  前半 0 - 2    
  後半 2 - 1    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
6分 Bricolage 若山 周人    
8分 Bricolage 佐藤 充      
16分 Bricolage 若山 周人    
18分 Quadrifoglio 鈴木 柊      
19分 Quadrifoglio 鈴木 柊      
カード:          
             
             
第3試合          
横浜Fバブルス 2 VS 1 Quadrifoglio
  前半 0 - 0    
  後半 2 - 1    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
11分 横浜Fバブルス 北澤 亮   山崎 景  
11分 Quadrifoglio 田中 浩介    
18分 横浜Fバブルス 岡村 仁史    
             
カード:          

 

日時:2016年2月21日(日)11-13
場所:南スポーツセンター
参加チーム:FC Artista(幹事) ミツハシライス Racine
             
第1試合          
FC Artista 3 VS 2 ミツハシライス
  前半 2 - 0    
  後半 1 - 2    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
6 FC Artista 鍵田 宮樹 渡辺 和彦  
9 FC Artista 前田 純弥    
14 ミツハシライス 山辺 恵一郎    
18 ミツハシライス 大井 正典    
20 FC Artista 渡辺 和彦    
カード:          
             
             
第2試合          
FC Artista 1 VS 0 Racine
  前半 0 - 0    
  後半 1 - 0    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
15   オウンゴール    
カード:          
             
             
第3試合          
ミツハシライス 1 VS 9 Racine
  前半 0 - 4    
  後半 1 - 5    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
3 Racine 松田 紘明 安達 文哉  
4 Racine 安達 文哉 松田 紘明  
5 Racine 榮森 輝之    
7 Racine 高橋 大樹 青木 陽祐  
12 ミツハシライス 宮本 翔平    
13 Racine 松田 紘明 赤松 真弥  
16 Racine 鈴木 謙      
17 Racine 青木 陽祐    
18 Racine 安達 文哉    
19 Racine 伴場 康太 鈴木 謙  
カード:          

 

日時:2016年2月21日(日)9-11
場所:南スポーツセンター
参加チーム:Briglanz(幹事)  SCRATCH  INFANTIL
             
第1試合          
Briglanz 0 VS 2 INFANTIL
  前半 0 - 0    
  後半 0 - 2    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
14分 INFANTIL 伊藤 将      
19分 INFANTIL 田中 雅晴 伊藤 将  
             
第2試合          
SCRATCH 0 VS 0 Briglanz
  前半 0 - 0    
  後半 0 - 0    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
             
カード:          
             
             
第3試合          
INFANTIL 2 VS 2 SCRATCH
  前半 1 - 1    
  後半 1 - 1    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
3分 INFANTIL 竹村 知洋    
6分 SCRATCH 戸松 康政    
11分 SCRATCH 横山 淳平 山中 豊  
19分 INFANTIL 田中 雅晴    

 

日時:2016年3月6日(日)9-11
場所:平沼記念体育館
参加チーム:サカタのタネ(幹事)、ミツハシライス、SCRATCH
             
第1試合          
サカタのタネ 2 VS 1 SCRATCH
  前半 1 - 1    
  後半 1 - 0    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
1分 サカタのタネ 遠藤 俊   石塚紘史  
7分 SCTATCH 李 元吉   山中 豊  
13分 サカタのタネ 島岡亮介    
カード:          
             
             
第2試合          
SCRATCH 2 VS 1 ミツハシライス
  前半 2 - 0    
  後半 0 - 1    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
7分 SCRATCH 山崎琢磨 李 元吉  
8分 SCRATCH 山崎琢磨 横山淳平  
18分 ミツハシライス 石川智康 木末 徹  
カード:          
             
             
第3試合          
サカタのタネ 10 VS 2 ミツハシライス
  前半 4 - 1    
  後半 6 - 1    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
1分 サカタのタネ 小野寺圭 石塚紘史  
3分 サカタのタネ 西坂直人 後田真浩  
5分 サカタのタネ 小野寺圭 島岡亮介  
7分 ミツハシライス 木末 徹      
9分 サカタのタネ 渡辺瑛介    
12分 サカタのタネ 島岡亮介 遠藤 俊  
13分 サカタのタネ 島岡亮介    
14分 サカタのタネ 石塚紘史 西坂直人  
15分 サカタのタネ 渡辺瑛介 小野寺圭  
16分 ミツハシライス 宮本翔平    
17分 サカタのタネ 渡辺瑛介    
18分 サカタのタネ 島岡亮介 西坂直人  
カード:          
8分 ミツハシライス 堀江信吾(過度なチャージ)  
14分 サカタのタネ 島岡亮介 (過度なチャージ)  

 

日時:2016年3月6日(日)9-11
場所:港南スポーツセンター
参加チーム:FC UNITED(幹事)、Quadrifoglio、Racine
             
第1試合          
Racine 2 VS 1 Quadrifoglio
  前半 2 - 0    
  後半 0 - 1    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
6分 Racine 安達文哉 松田絋明  
7分 Racine 鈴木 謙   安達文哉  
13分 Quadrifoglio 鈴木 友樹    
カード:          
             
第2試合          
Racine 2 VS 2 FC UNITED
  前半 1 - 2    
  後半 1 - 0    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
3分 FC UNITED 植野達彦 梅村 亮  
7分 FC UNITED 梅村 亮   佐藤昌弘  
9分 Racine 鈴木 謙   安達文哉  
11分 Racine 鈴木 謙   齋藤駿介  
カード:          
             
第3試合          
FC UNITED 5 VS 0 Quadrifoglio
  前半 3 - 0    
  後半 2 - 0    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
3分 FC UNITED 澤崎恵介 林 正之  
6分 FC UNITED 佐藤昌弘 林 正之  
8分 FC UNITED 白尾真人 澤崎恵介  
14分 FC UNITED 佐藤昌弘 林 正之  
18分 FC UNITED 植野達彦    
カード:          

 

日時:2016年3月27日(日)9-11
場所:南スポーツセンタ全面
参加チーム:FC Kreuzung(幹事)、Briglanz、Bricolage
             
第1試合          
Bricolage 4 VS 3 FC Kreuzung
  前半 2 - 3    
  後半 2 - 0    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
1分 FC Kreuzung 常盤敏夫    
5分 FC Kreuzung 小畑圭一    
7分 FC Kreuzung 岩間裕久    
8分 Bricolage 岩崎雄麻 若山周人  
8分 Bricolage 若山周人 坂間淳也  
13分 Bricolage 池田純平    
18分 Bricolage 若山周人 坂間淳也  
カード:          
  無し          
             
第2試合          
FC Kreuzung 3 VS 1 Briglanz
  前半 3 - 1    
  後半 0 - 0    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
3分 FC Kreuzung 奥山喜幸 常盤敏夫  
4分 FC Kreuzung 岩間裕久 長谷川敏之  
5分 FC Kreuzung 長谷川敏之 小畑圭一  
8分 Briglanz 川合健一郎    
カード:          
  無し          
             
第3試合 Briglanz          
Briglanz 1 VS 1 Bricolage
  前半 0 - 1    
  後半 1 - 0    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
1分 Bricolage 坂間淳也    
19分 Briglanz 川合健一郎    
カード:          
  無し          

 

日時:2016年4月10日(日)11-13
場所:平沼記念体育館
参加チーム:FC UNITED(幹事)、Bricolage、SCRATCH
             
第1試合          
FC UNITED 2 VS 1  Bricolage
  前半 2 - 0    
  後半 0 - 1    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
3分 FC UNITED 青野真也 佐藤昌弘  
5分 FC UNITED 澤崎恵介    
17分  Bricolage 池田純平    
             
カード:          
             
第2試合          
FC UNITED 3 VS 2 SCRATCH
  前半 1 - 1    
  後半 2 - 1    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
6分 SCRATCH 山崎琢磨    
7分 FC UNITED 植野達彦    
11分 FC UNITED 澤崎恵介 青野真也  
13分 FC UNITED 青野真也 当麻雅也  
18分 SCRATCH 横山淳平    
             
カード:          
             
             
第3試合          
 Bricolage 3 VS 1 SCRATCH
  前半 0 - 0    
  後半 3 - 1    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
11分  Bricolage 坂間淳也    
12分  Bricolage 坂間淳也    
15分  Bricolage 岩崎雄麻 若山周人  
17分 SCRATCH 横山淳平    
             
カード:          

 

日時:2016年4月10日(日)13-15
場所:平沼記念体育館
参加チーム:横浜Fバブルス(幹事) Champy INFANTIL
             
第1試合          
Champy 2 VS 2 横浜Fバブルス
  前半 0 - 1    
  後半 2 - 1    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
8分 横浜Fバブルス 北澤 亮   岡村 仁史  
11分 横浜Fバブルス 福田 一貴    
12分 Champy 石井 翔   岩崎 瑶平  
15分 Champy 松井 誠      
カード:          
12分 警告:松井 誠(Champy) 選手交代ゾーン違反  
             
第2試合          
横浜Fバブルス 0 VS 1 INFANTIL
  前半 0 - 0    
  後半 0 - 1    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
15分 INFANTIL 伊東 将      
カード:          
             
             
第3試合          
INFANTIL 1 VS 2 Champy
  前半 1 - 1    
  後半 0 - 1    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
7分 Champy 松井 誠      
9分 INFANTIL 伊東 将      
11分 Champy 岩崎 瑶平    
カード:          

 

日時:2016年5月22日(日)9-11
場所:平沼記念体育館
参加チーム:サカタのタネ(幹事) FC UNITED  Briglanz
             
第1試合          
FC UNITED 4 VS 1 Briglanz
  前半 1 - 1    
  後半 3 - 0    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
2分 Briglanz 斎藤典也 竹田雄介  
5分 FC UNITED 澤崎恵介    
12分 FC UNITED 林 正之   澤崎恵介  
17分 FC UNITED 佐藤昌弘    
19分 FC UNITED 当麻雅也 澤崎恵介  
カード:          
             
第2試合          
サカタのタネ 1 VS 5 Briglanz
  前半 0 - 1    
  後半 1 - 4    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
4分 Briglanz 吉田雄平 玉置雄三  
11分 Briglanz 竹田雄介    
12分 Briglanz 井邑健太郎 伊賀上諭  
13分 サカタのタネ 島岡亮介 酒井健二  
15分 Briglanz 玉置雄三 吉田雄平  
16分 Briglanz 竹田雄介 伊賀上諭  
カード:          
             
第3試合          
FC UNITED 4 VS 2 サカタのタネ
  前半 2 - 2    
  後半 2 - 0    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
5分 FC UNITED 当麻雅也 青野真也  
6分 サカタのタネ 島岡亮介 遠藤 俊  
7分 サカタのタネ 石塚紘史 森近建樹  
9分 FC UNITED 澤崎恵介    
18分 FC UNITED 澤崎恵介 佐藤昌弘  
19分 FC UNITED 林 正之   澤崎恵介  
カード:          

 

 

日時:2016年5月22日(日)11-13
場所:平沼記念体育館
参加チーム:INFANTIL(幹事) Bricolage Racine
             
第1試合          
Bricolage 2 VS 0 INFANTIL
  前半 0 - 0    
  後半 2 - 0    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
15分 Bricolage 坂間淳也 7 池田純平 14
19分 Bricolage 坂間淳也 7 小林謙斗 8
カード:          
             
             
第2試合          
INFANTIL 2 VS 3 Racine
  前半 0 - 1    
  後半 2 - 2    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
6分 Racine 久保大輔 8    
12分 Racine 家元真司 9 赤松真弥 3
16分 Racine 赤松真弥 3 青木陽祐 86
18分 INFANTIL 田中雅晴 5    
19分 INFANTIL 伊東将 8 田中祐二 7
カード:          
             
             
第3試合          
Racine 6 VS 2 Bricolage
  前半 1 - 1    
  後半 5 - 1    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
3分 Racine 久保大輔 8 青木陽祐 86
5分 Bricolage 池田純平 14 若山周人 11
11分 Bricolage 池田純平 14    
12分 Racine 久保大輔 8    
15分 Racine 久保大輔 8 赤松真弥 3
16分 Racine 久保大輔 8 青木陽祐 86
19分 Racine 斎藤駿介 10 松田紘明 18
19分 Racine 青木陽祐 86 斎藤駿介 10
カード:          

 

日時:2016年5月22日(日)13-15
場所:神奈川スポーツセンター
参加チーム:FC Artista(幹事) FC Kreuzung  Quadrifoglio
             
第1試合          
FC Artista 3 VS 2 FC Kreuzung
  前半 2 - 0    
  後半 1 - 2    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
2 FC Artista 石川純一 加藤友丈  
7 FC Artista 高野元聡 瀬戸直也  
13 FC Artista 高野元聡 渡辺和彦  
16 FC Kreuzung 金丸憂一    
19 FC Kreuzung 長谷川敏之    
カード:          
             
             
第2試合          
Quadrifoglio 7 VS 4 FC Kreuzung
  前半 1 - 2    
  後半 6 - 2    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
4 FC Kreuzung オウンゴール    
5 FC Kreuzung 長谷川敏之    
9 Quadrifoglio 飯田哲史    
11 Quadrifoglio 笠石晃   小西修平  
12 Quadrifoglio 足立祐介    
13 Quadrifoglio 加藤久明 小西修平  
14 Quadrifoglio 田中浩介 小西修平  
15 Quadrifoglio 飯田哲史    
16 Quadrifoglio 加藤久明    
16 FC Kreuzung 岩間裕久    
19 FC Kreuzung 金丸憂一 常盤敏夫  
カード:          
             
             
第3試合          
FC Artista 4 VS 1 Quadrifoglio
  前半 1 - 1    
  後半 3 - 0    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
3 FC Artista 加藤友丈    
4 Quadrifoglio 飯田哲史    
5 FC Artista 朝香雄三    
7 FC Artista 渡辺和彦 高野元聡  
12 FC Artista 石川純一    
カード:          

 

 

日時:2016年6月18日(土)9-11
場所:磯子スポーツセンター
参加チーム:FC Artista(幹事) 横浜Fバブルス SCRATCH
             
第1試合          
FC Artista 2 VS 2 横浜Fバブルス
  前半 0 - 0    
  後半 2 - 2    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
16 FC Artista 朝香雄三    
17 FC Artista 高野元聡    
18 横浜Fバブルス 北澤亮      
19 横浜Fバブルス 山崎景      
             
カード:          
             
             
第2試合          
FC Artista 3 VS 1 SCRATCH
  前半 1 - 1    
  後半 2 - 0    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
3 SCRATCH 横山淳平    
6 FC Artista 渡辺和彦 瀬戸直也  
13 FC Artista 朝香雄三    
15 FC Artista 高野元聡 渡辺和彦  
             
カード:          
             
             
第3試合          
横浜Fバブルス 5 VS 1 SCRATCH
  前半 3 - 0    
  後半 2 - 1    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
5 横浜Fバブルス 福田一貴 山崎景  
6 横浜Fバブルス 関俊明      
8 横浜Fバブルス 福田一貴    
15 SCRATCH 戸松康政 横山淳平  
19 横浜Fバブルス 関俊明   北澤亮  
19 横浜Fバブルス 福田一貴    
             
カード:          

 

日時:2016年6月19日(日)9-11
場所:港北スポーツセンター
参加チーム:Champy(幹事) サカタのタネ Racine  
             
第1試合          
サカタのタネ 0 VS 3 Racine
  前半 0 - 1    
  後半 0 - 2    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
4分 Racine 斎藤 駿介 伴場 康太  
16分 Racine 栄森 輝之 伴場 康太  
19分 Racine 斎藤 駿介 伴場 康太  
             
第2試合          
サカタのタネ 2 VS 1 Champy
  前半 0 - 1    
  後半 2 - 0    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
2分 Champy 石井 翔   岩崎 瑶平  
12分 サカタのタネ 遠藤 俊   渡辺 瑛介  
16分 サカタのタネ 島岡 亮介 石橋 直樹  
             
カード:          
             
第3試合          
Racine 6 VS 3 Champy
  前半 3 - 3    
  後半 3 - 0    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
2分 Champy 関根 享弘    
3分 Racine 栄森 輝之 斎藤 駿介  
4分 Racine 鈴木 兼      
5分 Champy 上田 正道 関根 享弘  
6分 Racine 斎藤 駿介 鈴木 兼  
8分 Champy 岩崎 瑶平 松井 誠  
14分 Racine 鈴木 兼   松田 紘明   
15分 Racine 伴場 康太 松田 紘明   
20分 Racine 斎藤 駿介 伴場 康太  

 

 

日時:2016年6月19日(日)9-11
場所:緑スポーツセンター
参加チーム:Briglanz(幹事)  ミツハシライス Quadrifoglio
             
第1試合          
ミツハシライス 1 VS 1 Briglanz
  前半 1 - 0    
  後半 0 - 1    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
5分 Briglanz 川合 健一郎 斎藤 典也  
14分 ミツハシライス 木末 徹   山辺 恵一郎  
             
第2試合            
ミツハシライス 3 VS 0 Quadrifoglio
  前半   -      
  後半   -      
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
 3-0でミツハシライスの不戦勝とする。    
カード:          
             
             
第3試合          
Briglanz 3 VS 0 Quadrifoglio
  前半   -      
  後半   -      
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
 3-0でBriglanzの不戦勝とする。        

 

 

日時:2016年7月24日(日)9-11
場所:南スポーツセンター
参加チーム:FC UNITED(幹事) FC UNITED  Champy
             
第1試合          
FC UNITED 1 VS 2  FC Kreuzung
  前半 0 - 0    
  後半 1 - 2    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
11分  FC Kreuzung 長谷川敏之 金丸憂一  
12分  FC Kreuzung 常盤敏夫    
19分 FC UNITED 当麻雅也 澤崎恵介  
カード:          
             
第2試合          
FC UNITED 5 VS 1 Champy
  前半 3 - 0    
  後半 2 - 1    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
3分 FC UNITED 林正之      
6分 FC UNITED 林正之   澤崎恵介  
7分 FC UNITED 当麻雅也    
13分 FC UNITED 白尾真人    
14分 Champy 岩崎瑶平    
16分 FC UNITED 松田将   澤崎恵介  
カード:          
             
第3試合          
Champy 0 VS 4 FC Kreuzung
  前半 0 - 2    
  後半 0 - 2    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
1分 FC Kreuzung 長谷川敏之    
6分 FC Kreuzung 岩間裕久    
14分 FC Kreuzung 金丸憂一    
15分 FC Kreuzung 金丸憂一 小畑 圭一  
カード:          

 

日時:2016年7月24日(日)11~13時
場所:緑スポーツセンター
参加チーム:Briglanz(幹事)  Racine 横浜Fバブルス
             
第1試合          
Racine 1 VS 1 Briglanz
  前半 1 - 0    
  後半 0 - 1    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
10分 Racine 松田紘明 澤田拡臣  
13分 Briglanz 吉田雄平    
             
第2試合          
横浜Fバブルス 1 VS 2 Racine
  前半   -      
  後半   -      
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
2分 横浜Fバブルス 北澤 亮      
8分 Racine 榮森輝之    
19分 Racine 青木陽祐 榮森輝之  
             
カード:          
             
             
第3試合          
Briglanz 1 VS 1 横浜Fバブルス
  前半   -      
  後半   -      
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
3分 Briglanz 吉田雄平    
18分 横浜Fバブルス 松原 崇   北澤 亮  

 

日時:2016年7月30日(土)9-11
場所:神奈川スポーツセンター
参加チーム:FC Artista(幹事) サカタのタネ Bricolage
             
第1試合          
FC Artista 1 VS 3 サカタのタネ
  前半 0 - 2    
  後半 1 - 1    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
2 サカタのタネ 遠藤 俊      
9 サカタのタネ 西坂 直人 正木 亮二  
18 サカタのタネ 西坂 直人 正木 亮二  
19 FC Artista 石川 純一 朝香 雄三  
             
カード:          
             
             
第2試合          
FC Artista 9 VS 1 Bricolage
  前半 2 - 0    
  後半 7 - 1    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
6 FC Artista 山極 健一    
9 FC Artista 高野 元聡    
11 FC Artista 高野 元聡 山極 健一  
13 FC Artista 石川 純一    
14 Bricolage 坂間 淳也    
15 FC Artista 高野 元聡 石川 純一  
16 FC Artista 加藤 友丈    
17 FC Artista 渡辺 和彦    
18 FC Artista 瀬戸 直也 加藤 友丈  
18 FC Artista 石川 純一 瀬戸 直也  
             
カード:          
             
             
第3試合          
サカタのタネ 3 VS 0 Bricolage
  前半 2 - 0    
  後半 1 - 0    
時間 得点チーム 得点者   アシスト者  
6 サカタのタネ 西坂 直人    
8 サカタのタネ 尾崎 貴宏    
11 サカタのタネ 尾崎 貴宏 西坂 直人  
             
             
             
             
カード:          

 

日時:2016年8月27日(土)11-13
場所:平沼記念体育館
参加チーム:FC Kreuzung(幹事)、INFANTIL、ミツハシライス